182: (x-15) = 14 как решить?

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 00:20
    0
    X-15=182:14

    x-15=13

    x=15+13

    x=28
  2. 27 декабря, 01:06
    0
    X-15 = 182 разделить на 14

    X-15 = 13

    X = 15+13

    X = 28

    Проверка:

    Списываешь самое первое выражение 182 ... т. д., но вместо X подставляешь 28 и решаешь, если получается ответ 14 все правильно!