От двух пристаней, находящихся на расстояние 510 км, отплылив7 ч навстречу друк другу катер и моторная лодка. встреча произошла в 24 ч этого же дня. катер шёл со средней скоростью 19 км/ч. с какой средней скоростью шла лодка?

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 23:36
    0
    Время к-рое они пробыли в пути=24-7=17 ч. из этого следует, что катер прошел путь=17*19=323 км. значит лодка прошла путь=510-323=187 км, ее скорость=187:17=11 км: ч