Решите уравнение: 5x - 2 = 10x+7

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 19:48
    0
    Решение:

    5 х-2=10 х+7

    5 х-10 х=7+2

    -5 х=9

    х=9/-5=-1,8

    Ответ: х=-1,8
  2. 25 мая, 22:10
    0
    5 х-2=10 х+7

    5 х-10 х=2+7

    -5 х=9

    х=-9/5=-1 целая 4/9