Решите пропорцию а) x|6=3|9 б) 60|x=5/7 в) 2,2|3,5=x 3,85 г) x:2,43=2:5

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 04:16
    0
    A)

    X / 6 = 3 / 9

    9X = 18

    X = 2

    б)

    60 / Х = 5 / 7

    420 = 5 Х

    Х = 84

    B)

    2,2 / 3,5 = X / 3,85

    2,2 * 3,85 = 3,5X

    3,5X = 8,47

    X = 2,42

    Г)

    Х: 2,43 = 2 : 5

    5 Х = 4,86

    Х = 0,972