Придумайте 4 таких числа, чтобы их среднее арифметическое было:

а) больше трёх чисел

б) меньше трёх чисел.

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 17:50
    0
    А) Например, 1000, 10, 4, 2. Тогда их среднее арифметическое (1000+10+4+2) / 4=1016/4=254, что меньше 1000, но больше 10, 4 и 2.

    Б) Например, 4008, 4004, 4000, 4. Тогда их среднее арифметическое (4008+4004+4000+4) / 4=12016/4=3004, что меньше 4008, 4004 и 4000, но больше 4.