Решите уравнение 9+8x=6x-2

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 10:21
    0
    9 + 8 х = 6 х - 2

    8 х - 6 х = - 2 - 9

    2 х = - 11

    х = - 11:2

    х = - 5,5

    Проверим: 9 + 8 * (-5,5) = 6 * (-5,5) - 2

    9 - 44 = - 33 - 2

    -35 = - 35

    Ответ: {-5,5}