Тема: Коэффициент. подобные слагаемые. приведение подобных слагаемых

1) 0,24b+9,7b-16b

2) - 3,9-4,2c+1,5c

3) - 0,267d+1,2d-0<832d

4) 30x-33,81x-2,79x

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 13:10
    0
    1) 0,24b + 9,7b - 16b = (0,24 + 9,7 - 16) b = - 6,06b

    2) - 3,9 - 4,2c + 1,5c = - 3,9 - (4,2 - 1,5) c = - 3,9 - 2,7c

    3) - 0,267d + 1,2d - 0,832d = (- 0,267 + 1,2 - 0,832) d = 0,101d

    4) 30x - 33,81x - 2,79x = (30 - 33,81 - 2,79) x = - 6,6x