Как решить уравнение 1250-5*Икс = 225

+5
Ответы (2)
  1. 17 марта, 15:07
    0
    1250-5 х=225

    5 х=1250-225

    5 х=1025

    х=1025:5

    х=205

    проверка: 1250-5*205=225

    1250-1025=225

    225=225
  2. 17 марта, 18:07
    -1
    -5 х=225-1250

    -5 х=-1025

    х=1025:5

    х=205