во сколько раз увиличится периметр квадрата и во сколько раз увеличится его площадь, если каждую сторону увеличить в 3 раза

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 23:41
    0
    А ты не знаешь даже одну сторону, просто так нельзя вычесть
  2. 22 июля, 01:41
    0
    P кв. = а*4 следовательно увеличив сторону в 3 раза Р увеличится в 3 раза S кв. = а^2 следовательно увеличив сторону в 3 раза S увеличится в 9 раза, т. кт 3 а^2 = 9a^2