Найти длину прямо уголь ка, если его периметр 64 см, а ширина 8 см

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 01:27
    0
    64 - (8+8) = 48

    48:2=24 см

    Ответ: 24 смдлина
  2. 9 декабря, 01:54
    0
    Формула нахождения периметра прямоугольника:

    P=2 (a+b)

    P-периметр

    a-длина

    b-ширина

    Периметр и ширина нам известны, надо найти длину. Подставляем числа:

    64=2 (а+8)

    И решаем уравнение:

    64=2 (а+8)

    а+8=64:2

    а+8=32

    а=32-8

    а=24

    Длина прямоугольника равна 24 см.

    Ответ: 24 см.