Два прямо угольник имеют одинаковый периметр. длинна первого прямо угольник 9 см. Ширина его в 3 раза меньше. Найди длину второго прямоугольника, если его ширина 6 см.

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 21:26
    0
    1) 9-3=6 (СМ) ширина первого прямоугольника

    P=2 * (9+3) = 24 см

    24:2-6=6 (см) - длина второго прямоугольника

    Ответ: 6 сантиметров
  2. 24 августа, 21:30
    0
    А) Если ширина 1 прямоугольника в 3 раза меньше его длины:

    Ширина = 9:3 = 3

    Периметр = 9+9+3+3=24

    Рассматривает второй треугольник:

    х - длина второго прямоугольника

    24=6+6+х+х

    2 х=12

    х=6. Ответ: длина равна 6.

    Б) Если ширина первого прямоугольника в 3 раза меньше ширины второго прямоугольника:

    Ширина=6:3=2

    Периметр=9+9+2+2=22

    Находим длину второго прямоугольника:

    22=6+6+х+х

    2 х=10

    х=5. Ответ: длина равна 5