Из частного яичко 645 348 и 4 вычесть произведение чисел 3897 и 6.

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 00:46
    0
    645348:4-3897*6=137955

    По действиям:

    1) 645348:4=161337

    2) 3897*6=23382

    3) 161337-23382=137955

    *-знак умножения

    :-знак деления
  2. 8 декабря, 02:03
    0
    1 действие.

    645 348 разделим на 4, т. е 645 348:4 = 161 337

    2 действие.

    3897 умножить на 6 т. е,

    3897 · 6 = 2338

    3 действие.

    161 337 отнимем 23 382 т. е 161 337 - 23 382 = 137 955