За первый день корректор проаерил 5/9 всей рукописи. А на другой день остаток 16 страниц. Сколько всего страниц было в рукописе?

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 17:38
    0
    Из задачи:

    4/9=16 соответственно 1/9=4

    отсюда

    5/9=20

    полная рукопись равна 36 страницам
  2. 2 сентября, 21:12
    0
    5/9 * 16 = 94,4

    Ответ 94.4