Найдите значение выражения х (7 х+2) - (х-1) ^2 при х = корень из 12

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 19:51
    0
    7x² + 2x - x² + 2x - 1 = 6x² + 4x - 1 = 6 (√12) ² + 4√12 - 1 = 72 - 1 + 4√12 =

    = 71 + 4√12