В первом бидоне в 3 раза больше молока, чем во втором, а во втором-в 2 раза больше чем в третьем. Сколько молока в каждом бидоне, если в первом 4,5 л молока? Сколько всего литров молока?

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 10:37
    0
    1) 4,5:3=1,5 (л) - во 2 бидоне

    2) 1,5:2=0,75 (л) - в3 бидоне

    3) 4,5+1,5+0,75=6,75 (л) - всего