здравствуйте. продолжительность дня а ч. чему равна продолжительность ночи? составьте выражение. найдите его значение при а=8; 10; 12.

+5
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 01:55
    0
    В сутках 24 ч.

    24-а=

    24-8=16 ч длиться ночь.

    24-10=14 ч длиться ночь.

    24-12=12 ч длиться ночь.
  2. 6 ноября, 03:47
    0
    Учитывая что продолжительность суток = 24 часа.

    То если а это продолжительность дня. То следовательно продолжительность ночи = 24 - a

    1) (При а=8) Продолж. Ночи = 24 - 8 = 16 часов

    2) (При a=10) Продолж. Ночи = 24 - 10 = 14 часов

    3) (При a=12) Продолж. Ночи = 24 - 12 = 12 часов