Продолжительность дня a ч. Чему равна продолжительность ночи? Составьте выражение. Найдите его значение при a=8; 10; 12.

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 22:31
    0
    (24-а) час - продолжительность ночи

    при а=8

    24-8=16 (час)

    при а=10

    24-10=14 (час)

    при а=12

    4-12=12 (час)