Продолжительность дня Ач. Чему равна продолжительность ночи. Составьте выражение. Найдите его значение при а=8,10,12.

+1
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 08:38
    0
    (24-а) - продолжительность ночи, если продолжительность дня равна а часов;

    а=8, 24-8=16 час

    а=10, 24-10=14 час

    а=12, 24-12=12 час

    Всё!
  2. 9 апреля, 08:46
    0
    ночь + день=24 часа

    ночь = 24-a

    остальное решается на одном дыхании