Продолжительность дня А часов, Чему равна продолжительность ночи? составьте выражение, Найдите его значение при А = 8; А = 10; А=12.

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 14:22
    0
    сутки=ночь+день

    сутки=24 часа

    продолжительность ночи=24-А часов

    при А=8 24-А=24-8=16 часов

    при А=10 24-А=24-10=14 часов

    при А=12 24-А=24-12=12 часов
  2. 19 октября, 14:23
    0
    24 часа в сутки. тогда 24-А = продолжительность ночи.

    Теперь подставляем в выражение цифры

    1) 24-8=16 часов

    2) 24-10=14 часов

    3) 24-12=12 часов

    Ответ: 16; 14; 12.