Помогите решить задачу: продолжительность дня а часов. чему равна продолжительность ночи? составьте выражение. найдите его значение при а=8; 10; 12.

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 12:05
    0
    24 часа в сутках, поэтому:

    24-8=16 (ч.)

    24-10=14 (ч.)

    24-12=12 (ч.)