Помогите прошу!.

Продолжительность дня a часов. Чему равна продолжительность ночи? Составьте выражение. Найдите его значение при а = 8, 10, 12.

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 06:36
    0
    Продолжительность ночи = 24 - а

    24 - 8 = 16 часов

    24 - 10 = 14 часов

    24 - 12 = 12 часов