Вычеслите выбрав удобный способ порядок действий: 42+61+28+39+30

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 08:01
    +1
    Здесь везде знак "+"значит от перестоновки мест слагаемых сумма не меняется

    1) 42+28=70

    2) 61+39=100

    3) 70+100+30=200
  2. 25 декабря, 09:03
    0
    (61+39) + (42+28) + 30=200

    100 + (70+30) = 200