Решить систему уравнения способом подстановки:

{4x+3y=5

{x-y=3

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 23:04
    0
    4x+3y=5

    x-y=3 x=3+y

    4 (3+y) + 3y=5

    12+4y+3y=5

    7y=-7

    y=-1

    x - (-1) = 3

    x+1=3

    x=2

    Ответ: (2; -1)