Велосипедист по ветру ехал со скоростью 15 км/ч и проехал 30 км. Против ветра то же расстояние проехал со скоростью 10 км/ч. Сколько всего часов в дороге был велосипедист?

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 21:39
    0
    1) 30:15=2 (ч) - он был в пути.

    2) 30:10=3 (ч) - он был в пути.

    3) 2+3=5 (ч) - он был в пути.

    Ответ: 5 часов.