АОВ = 60°. ОС луч. СОВ на 16° больше АОС.

Найти АОС и СОВ

+1
Ответы (2)
  1. 18 января, 21:36
    0
    Пусть угл COB x, тогда угл AOC х+60

    х+х+60=180

    2 х=120

    х=60 угл COB

    60+60=120 угл AOC
  2. 18 января, 23:37
    0
    Угол СОВ=60+16=76 градусов - острый угол

    угол АОС=76+60=136 градусов - тупой угол