В классе 30 учеников контрольную работу по математеки написали 20 процентов на 5. а 50 процентов на 4 сколько учеников написали на 5 и 4

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 10:38
    0
    30 учеников - это 100%

    на 5 написали 20%

    а на 4 написали 50 %

    найдем 1 %

    30 разделить на 100% = 0,3 (это 1 %)

    найдем сколько написали на 5 (0,3 * 20 = 6 учеников)

    найдем сколько написали на 4 (0,3 * 50 = 15 учеников)

    Значит на 4 и 5 написали (6+15 = 21 ученик)

    Ответ: На 4 и 5 нписали 21 ученик
  2. 15 мая, 11:56
    0
    20%:100%=0,2

    50%:100%=0,5

    30*0,2=6 (уч) - написали на 5

    30*0,5=15 (уч) - написали на 4

    6+15=21 (уч) - написали на 4 и 5.