Длина прямоугольника 35 см, а ширина 20 см. Построили новый прямоугольник, длина которого на 5 см больше, а ширина на 5 см меньше. Равна ли площадь нового прямоугольника площади данного прямоугольника? Если нет, то на сколько квадратных сантиметров площадь нового прямоугольника больше или меньше площади данного?

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 12:41
    0
    площадь = длина умножить на ширину = 35 умножить на 20=700 см квадратных

    длина на 5 больше = 35+5=40 см, ширина на 5 меньше = 20-5=15 см

    площадь второго прямоугольника = 40 умножить на 15 = 600 см квадратных

    значит меньше

    700-600=100 см квадратных

    ответ: меньше на 100 см квадратных