в классе 30 учеников. 50% учеников написали контрольную работу на 5 а 20% на 4. сколько учеников написали контрольную работу на 4 и 5?

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 00:55
    0
    100% = 30 учеников,

    50% учеников написали на 5, это 30/100 * 50 = 15 учеников

    20% учеников написали на 4, это 30/100 * 20 = 6 учеников

    15+6 = 21 ученик.

    Ответ: 21 ученик
  2. 13 ноября, 01:21
    0
    1) 30/100*50=15 (учеников) - 50% написали на 4 и 5

    2) 30/100*20=6 (учеников) - 20% написали на 4

    3) 15+6=21 (учеников)

    Ответ: 21 учеников написали контрольную работу на 4 и 5