Тракторист за два дня вспахал поле площадью 13.5 га. В первый день он вспахал 4.9 поля. Сколько он гектаров вспахал во 2 день?

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 07:36
    0
    1 день 4/9 от 13,5 га=13,5*4/9=6 га

    2 день 13,5 га - 6 га = 7,5 га