А (-4,-2), В (1,-2), С (1,-4), D (-4,-4)

1) вычислите периметр и площадь этого прямогоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 11:07
    0
    Чертишь систему координат, отмечаешь точки, после чего получается прямоугольник с сторонами 2x5x2x5

    P=2 (a+b) = 2 (2+5) = 14

    S=ab=5x2=10