Периметр прямогоугольника равен 38 см. Его длина в одну целую пятую седьмуюраза больше ширины. Найдите площадь прямоуголника

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 21:26
    0
    2*7/12a+2a=38

    14/12a+2a=38

    12a+7a=228

    19a=228

    a=12

    12/7b=12

    b=7

    S=ab

    S=84