В 2 коробках 36 кусков мела когда из одного из одной коробки и забрать из расходовали 12 кусков металла то в ней осталось в 3 раза меньше металла чем другой Сколько кусков металла было В каждой коробке первоначально

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 23:48
    0
    В одной x кусков, в другой 36-x кусков. В одной осталось x-12 кусков, что в 3 раза меньше, чем в другой

    3 * (x-12) = 36-x

    3x-36 = 36-x

    3x+x = 36+36

    4x = 72

    x = 18

    В одной коробе было 18 кусков в другой 36-18 = 18 кусков.

    Ответ: было по 18 кусков в каждой коробке.