Длина одной стороны прямоугольника равна 5 6 см а периметр 250 см Найди длину второй стороны и площадь прямогоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 22:34
    0
    Дано:

    b=56 см

    Р=250 см

    а=?

    S=?

    Решение

    Р = (а+b) * 2

    250 = (а+56) * 2

    а+56=250:2

    а+56=125

    а=125-56

    а=69 см

    S=а*b

    69*56=3864 см^2