Вычисли периметр и площадь прямогоугольника если его длина 7 см, ширина 3 см

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 16:14
    0
    Периметр: 2 (7+3) = 20

    Площадь: 7*3=21
  2. 4 мая, 18:28
    0
    P = 2 * (a+b) = 2 * (7+3) = 20 см

    S = ab = 7*3 = 21 см²