Для выведения цыплят положили в каждую коробку по 100 яиц. Сколько цыплят уже вывилось в трёх коробках, если в первой осталось 48 яиц, во 2 20, а в 3 22 яйца?

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 13:30
    0
    100-48=52 (яйца) вылупилось в первой коробке.

    100-20=80 (яиц) второй коробки.

    100-22=78 (яиц) третьей коробки.

    итого в трех коробках:

    210 яиц
  2. 27 октября, 15:46
    0
    3*100=300 яиц-в трех коробках

    48+20+22=90 яиц-осталось

    300-90=210 цыплят вывилось.

    или

    100-48=52 ц. - вывилось из первой

    100-20=80 ц. - вывилось из второй

    100-22=78 ц.-вывилось из третьей

    52+80+78=210 ц. - вывилось