В инкубатор в каждую коробку для выведения цыплят

положили по 100 яиц. Сколько цыплят уже вывелось в трёх коробках, если в первой осталось 48 яиц, во второй 20, а в третей 22 яйца.

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 01:33
    0
    1) 48 + 20 + 22 = 90 (яиц) - осталось

    2) 3 * 100 = 300 (яиц) - положили

    3) 300 - 90 = 210 (цыплят) - вывелось