Длина прямоугольника 5 см 8 см 3 дм 7 м. ширина прямоугольника 3 см 5 см 1 дм 3 м. Периметр прямоугольника?. Площадь прямоугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 20:43
    0
    1) (5 см + 3 см) * 2 = 16 см. 2) (8 см + 5 см) * 2 = 26 см. 3) (3 дм + 1 дм) * 2 = 8 дм. 4) (7 м + 3 м) * 2 = 20 м. 1) 5 см * 3 см = 15 см/кв. 2) 8 см * 5 см = 40 см/кв. 3) 3 дм * 1 дм = 3 дм / кв. 4) 7 м * 3 м = 21 м / кв.