Решите уравнение 0,5 х+2,5*-0,68=1,72

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 15:34
    0
    0,5 х+2,5 х=0,68+1,72

    3 х=2,4

    х=2.4 / 3

    х=0,8
  2. 31 августа, 15:58
    0
    0,5x+2,5• (-0,68) = 1,72

    0,5x + (-1,7) = 1,72

    0,5x=1,7+1,72

    0,5x=3,42

    x=3,42:0,5

    x=6,84