5 упаковок пряников и 3 торта вмествесят 5,5 кг. Сколько весит 1 упаковка пряников, если один торт весит 0,8 кг?

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 18:47
    0
    1) 0.9*3 ~ 2.7 (кг) - весит 3 торта

    2) 5,1 - 2,7 ~2,4 (кг) - весят 5 упак. пряников

    3) 2,4/5 ~ 0,480 (гр) - весит одна упак. пряников
  2. 1 февраля, 20:04
    0
    0.8*3=2.4 вес торта 5.5-2.4=3.1 вес пряников общий 3.1/5=0.62 это вес кажога пряника уп