A + b=868 a-b=132 найди число a и b

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 01:20
    0
    Решаем системой

    a+b=868

    a-b=132 (складывается система)

    2 а=1000

    а=1000:2

    а=500

    в=868-500

    в=368
  2. 23 ноября, 03:27
    0
    А=868-в

    868-в-в=132

    2 в=868-132

    в=368

    а=868-368

    а=500