Общий множитель за скобку:

y^2+y^7z, - x^3z^3+x^3, a^3c^2+a^2c^3, 4ab5+6b^4c

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 11:39
    0
    Y² + y⁷z = y² (1+y⁵z)

    -x³z³+x³ = - x³ (z³-1)

    a³c²+a²c³ = a²c² (a+c)

    4ab⁵+6b⁴c = 2b⁴ (2ab+3c)