9 (4 х+2) - 6 (8-х) = 25 х решите уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 16:21
    0
    36 х+18-48+6 х=25 х

    36 х+6 х-25 х=48-18

    17 х=30

    х=30/17=1 13/17
  2. 17 февраля, 16:29
    0
    Раскрываем скобки:

    36 х+18-48-6 х=25 х

    36 х-6 х+18-48=25 х

    30 х-30=25 х

    30 х-25 х=30

    5 х=30

    х=30:5

    Х=6