Решите уравнение 3 х^2-8 х+13 = (х-5) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 05:36
    0
    3x^2-8x+13=x^2-10x+25

    2x^2-2x-12=0

    D=4 - (-96) = 100 (2k)

    X1=2+10/2=6; X2=2-10/2=-4