На первом участке было в 3 раза больше саженцов чем на другом когда с первого увезли 30 а на второй посадили 10 то на обоих уч стало поровну. сколько было саж на учсначало

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 06:21
    0
    1 участок - a; 2 участок - b; a=3b a-30=b+10; Подставляем 1 в 2 3b-30=b+10 2b=40 b=20 саженцев a=3*20=60 саженцев