Помогите!

Росло 4 груши. На каждой груше по 3 большие ветки, на каждой большой ветке - по 3 маленькие, на каждой маленькой ветке по 3 груши. Сколько всего груши росло?

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 15:56
    0
    1) 4*3=12 (в.) - больших веток

    2) 12*3=36 (в.) - маленьких веток

    3) 36*3=108 (г.)

    Ответ: 108 груш росло.