Собственнач скоростт моторной лодки 6.7 км/ч скорость течения реки 1.2 км/ч лодка шла 2 ч против течения и 2 часа по течению реки какой путь прошла моторная лодка за эти 4 часп

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 00:51
    0
    (6,7+1,2) * 2 + (6,7-1,2) * 2=26,8
  2. 22 мая, 02:28
    0
    Против течения 2 часа: 2 * (6.7-1.2) = 2*5.5=11 км

    по течению 2 часа шла: 2 * (6.7+1.2) = 2*7.9=15.8 км

    общий путь складывается: 15.8+11=26.8 км