Собственна скорость моторной лодки 6,7 км/ч. Скорость течения реки 1,2 км/ч. Лодка шла 2 часа по течению реки 2 часа против течения реки. Какой путь прошла лодка за эти 4 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 11:15
    0
    1) 6,7-1,2=5,5 (скорость лодки против течения) (км. ч) 2) 5,5 умножить на 2=11 (км) (против течения) 3) 6,7 умножить на 2=13,4 (км) (по течению) 4) 13,4+11=24,4 км (всего)