Вычислите объём прямоугольного паралеллепипеда, если его измерения 4 мм, 12 мм, 15 мм

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 12:48
    0
    V=abc, где a, b, c - стороны

    V=4*12*15

    V=720 мм³
  2. 25 октября, 13:53
    0
    Объём прямоугольно параллелепипеда вычисляется по формуле:

    V=a*b*c, где a, b, и c - измерения прямоугольного параллелепипеда, а V - объём данного параллелепипеда. Подставим значения измерений в формулу:

    V=4*12*15=720 мм³ объём данного параллелепипеда.