Ширина прямоугольгого паралеллепипеда равна 4 см, что составляет 8/15 его длины, а высота составляет 40% длины. Вычислите объем паралеллепипеда.

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 04:00
    0
    4: (8/15) = 60/8=7,5 (cм) - длина

    7,5*0,4=3 (cм) - высота

    4*7,5*3 = 90 (куб. см) - обьем