Треугольник периметра которого равен 30 делится высотой на два треугольника периметрыкоторых равны 16 и 24. Найти высоту треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 05:10
    0
    Пусть высота Х, тогда (16-Х) + (24-Х) = 30

    16-Х + 24 - Х = 30

    40 - 2 Х = 30

    2 Х=10

    Х=5

    Ответ: Высота 5